SQUADRA (Categoria) D.S. Allenatore |
ACQUISTI | CESSIONI | TRATTATIVE | PROBABILE FORMAZIONE | INIZIO PREPARAZIONE |
FORTIS JUVENTUS (Serie D) Lorenzo Vitale (nuovo) Simone Venturi (nuovo) |
Dei p (Sangiovannese), Mazzolli c, Murras d (Grassina), Kouko a (Antella ’99), Fossati c, Gianotti a (Scandicci), Costa a (Olimpia Colligiana), Giani a (Sestese), Miccinesi d (Prato), Santoro p (Città di Pontedera), Gori c (Livorno), Pantiferi d (Robur Siena), G. Berti p (F.C.G. Floria 2000), Cianciulli c (San Donato Tavarnelle), Panelli d (Castelnuovese), Moscati a (Pro Patria), Monechi a (Antella ’99), Rovai a (San Miniato Tuttocuoio), De Vitis d (Poggibonsi), Esposito d (Pomigliano), Ceccarelli c (Jolly Montemurlo) | Salvadori d, Cretella c, Frati a (Gavorrano), Calvarese p (Città di Castello), Biagini c (Real Forte Querceta), Sanni a (Aquila Montevarchi), Bolognesi p (Ghivizzano Borgo a Mozzano), Buonocore c (Borghigiana), Tognarelli d, Spinelli d, Casini d, Perone d, Mucci a (Olimpia Colligiana), Dominici a (Margine Coperta), Bartolacci c, Giovannetti d (Rontese), Zahouani c, Francini d, Ricci c, Murras d, R. Sarti c (Porta Romana), Meini d, L. Berti d (Antella ’99), Marzoli d (Firenze Ovest), Braschi a (Calenzano), Canapa p (Gallianese), Capecchi c (Luco), Programma p (Londa), Viciani d (Audace Legnaia), Amato d, Bruni c (Signa), Gelli d (Lampo), Maccari c (Resco Reggello), Morelli a (svincolato) | – | (3-5-2) SANTORO (’97); MICCINESI (’96), PANELLI, Fusi; Iaquinandi (’95), GORI (’96), Serotti, GIANOTTI, Nencioli; KOUKO, MOSCATI | 25 Luglio a Ronta |
AUDAX RUFINA (Promozione) Massimo Innocenti (nuovo) Cristiano Signorini (nuovo) |
Cavicchi d (Londa), Pieraccioni p (Antella ’99), Righini a (Rignanese), Carnicci d (Pontassieve), Marrani a (Quarrata Olimpia), Maresca c (Real S.M. Hyria) | Palanti a, Muratori d (Londa), Grazioli a (Gallianese), Mbengue a (Sangiustinese), Pignatiello p, Bruno a (San Godenzo), Scala c (Floriagafir Bellariva), Raveggi p (Resco Reggello), Cecconi d (Audace Galluzzo), Francini d (Pelago), Miceli c (Olimpia Palazzolo), Ivan p (Sporting Arno) | – | (4-3-1-2) PIERACCIONI; CARNICCI (’96), Gori, Giannelli, Pollini; Bestrova (’97), Benvenuti, Galantini (’96); Luzi; RIGHINI, MARRANI | 17 Agosto |
BORGHIGIANA (Prima Categoria) Matteo Tantulli (confermato) Silvio D’Apolito (confermato) |
Buonocore c (Fortis Juventus), A. Francini c (A.G. Dicomano), Zuffanelli d (Sagginale), D. Berti d (Scarperia), Damiani d (San Piero a Sieve), Remaschi p (Marginone 2000), Chini p (svincolato) | Vozza d, Lorini d, Biagioni p (svincolati) | – | (4-3-3) REMASCHI; Petruzzi, Salti, Mulazzi, ZUFFANELLI; BUONOCORE (’97), Morbidi (’94), Vivoli; Santilli, Arrighi (’95), Vallaj | 17 Agosto |
GALLIANESE (Prima Categoria) Graziano Corzanelli (nuovo) Matteo Falleri (confermato) |
Hoxhaj c, Ballini c, Codini d (Rontese), Rosi a (Sestese), Ferraro d (Grassina), Certini d (C.F. 2001 Casale Fattoria), Canapa p (Fortis Juventus), Grazioli a (Audax Rufina), Oretti c, Pezzano d (svincolati) | Lenzi d (Spartaco Banti Barberino), Simiele a, C. Bartoli d (San Piero a Sieve), Cappelli c (San Godenzo), Sabatini a (Luco), Casprini c (Sangiustinese), Ganugi p (Querceto), D. Bartoli a (Pelago), Mugnaini d (fine attività), E. Stilla d, Torresi d (svincolati) | – | (4-4-2) CANAPA (’96); FERRARO (’95), CERTINI, CODINI, Dumitrachi (’94); HOXHAJ (’94), Ceccherini, BALLINI, Mattoni; GRAZIOLI, Ujku | 17 Agosto |
LUCO (Prima Categoria) Adriano Fuligni (confermato) Samuele Menetti (confermato) |
Gherardi p, Liotti c, Zeni a, Barzagli p (Rontese), Montenero d (Scarperia), Sabatini a (Gallianese), Capecchi c (Fortis Juventus) | Blinishta c, Barberio a, Ventrice d (San Piero a Sieve), Andrei a, Pratesi a, Zgura p, Bernoni d, Giovacchini d, Tamburro p (svincolati) | – | (4-4-2) GHERARDI; F. Lukolic (’94), Capuano, MONTENERO (’95), Poggi; Rocchi (’95), Tai, LIOTTI, Checcaglini; SABATINI, ZENI | 24 Agosto |
RONTESE (Prima Categoria) Carlo Romagnoli (nuovo) Marco Privitera (nuovo) |
Toccafondi p (Firenze Sud), De Santis p (Sant’Agata), Iadicicco a, Tonielli d (Molinense), F. Bartolacci c, Giovannetti d (Fortis Juventus), L. Guidi (Sagginale), F. Dedisti c, M. Dedisti a (Vaggio Piandiscò), Sendeu Tagu c (Scarperia), Timonieri a (Rinascita Doccia), Cassigoli c (svincolato) | Gherardi p, Liotti c, Zeni a, Barzagli p (Luco), Landi d, Mengoni d (Grevigiana), Hoxhaj c, Ballini c, Codini d (Gallianese) | – | (4-2-3-1) TOCCAFONDI; GUIDI (’96), TONIELLI, Gurioli, Focardi; F. DEDISTI, N. Bartolacci (’94); Ghaderi (’94), M. DEDISTI, Piazzetti; IADICICCO | 16 Agosto |
SAGGINALE (Prima Categoria) Giuseppe Assirelli (nuovo) Giovanni Tortelli (nuovo) |
Siqueira c (San Godenzo), Verdi d (A.G. Dicomano), Brocchi a (Audace Legnaia), Grossi c (svincolato) | L. Guidi d (Rontese), Zuffanelli d (Borghigiana), Fraccone a (Piagge), M. Guidi d (fine attività), Cataldi a (svincolato) | – | (4-3-3) Becchi; Mata (’94), Rossi, Ignesti, Cianferoni (’95); Lumini (’94), Pozzi (’94), R. Vigiani; Maenza (’96), BROCCHI, Guidotti | 16 Agosto |
SAN GODENZO (Prima Categoria) Stefano Ontanetti (confermato) Valter Bendoni (confermato) |
Conti c, Poggiali p, Mancini c (A.G. Dicomano), Cappelli c (Gallianese), Pignatiello p, Bruno a (Audax Rufina), Grazioso d (svincolato) | F. Innocenti p (Olimpia Palazzolo), Siqueira c (Sagginale), Mugnai c (Sieci), Scandale p (San Piero a Sieve), Ferri d, L. Posi a, Camara a (svincolati) | – | (4-4-2) POGGIALI; GRAZIOSO (’94), Miniati, Benvenuti, Arsen Vallaj (’95); Tirinnanzi, Verri, CONTI, Ceri; Sadrat (’95), S. Posi | 22 Agosto |
A.G. DICOMANO (Seconda Categoria) Loriano Maiani (confermato) Matteo Cipollone (confermato) |
Billi a (Vaglia), Carbone d (Londa), Bonaiuti c (La Nuova Novoli), Martini d, Tozzi c (Pelago), Sontsa p (Talla Bibbienese), Tiliwa a (San Giusto), Chimoun Pouamou p (Maliseti Tobbianese), Corti a (svincolato) | Conti c, Poggiali p, Mancini c (San Godenzo), A. Francini c (Borghigiana), Verdi d (Sagginale), Latronico a, Calabri d (Londa), G. Sequi d, Dolfi a, Zagli d (Sieci), Paloka a (San Polo), Lapini p (fine attività), Logi d, Ferraro d (svincolati) | – | (4-4-2) SONTSA; MARTINI (’93), L. Francini I, CARBONE, Pinzauti (’94); Dell’Amico, Donzellotti, BONAIUTI, TOZZI; TILIWA, CORTI | 17 Agosto |
FIRENZUOLA (Seconda Categoria) Jacopo Livi (nuovo) Jacopo Livi (confermato) |
Rita p (Spartaco Banti Barberino), G. Venturini d (svincolato) | Schilleci a (Scarperia), Minnicino a (Spartaco Banti Barberino), Scarpelli p (fine attività), Gabbrielli d (svincolato) | – | (4-3-1-2) RITA; Morozzi (’93), Calvanelli, Corbatti, Giovannardi; Conte (’94), Zavoli, M. Baazaoui; M. Venturini; Z. Baazaoui (’95), Vivoli (’95) | 24 Agosto |
LONDA (Seconda Categoria) Marco Glovi (confermato) Stefano Pasquini (confermato) |
Latronico a, Calabri d (A.G. Dicomano), Innocenti c (Pelago), Palanti a, Muratori d (Audax Rufina), Programma p (Fortis Juventus), L. Gilardi c (svincolato) | Colzi a (San Piero a Sieve), Aspettati a (Pelago), Carbone d (A.G. Dicomano), Materassi a (Sieci), Cavicchi d (Audax Rufina), Cuoretti c (Sandro Vignini Vicchio), Tanini p, Mirko Brattoli c, F. Diotaiuti c (svincolati) | – | (4-4-2) Pretadi; Parrini (’94), M. Mugnai, Poggiali, CALABRI (’93); M. INNOCENTI, D. Mugnai, Tanturli, N. Diotaiuti; D. Innocenti, LATRONICO | 22 Agosto |
SAN PIERO A SIEVE (Seconda Categoria) Emiliano Vaiani (nuovo) Massimiliano Nardoni (nuovo) |
Cantini c (Vaglia), Colzi a (Londa), S. Simiele a, C. Bartoli d (Gallianese), Blinishta c, Barberio a, Ventrice d (Luco), Palanti c (Sant’Agata), Deriu c (Scarperia), Pagliai d (Tavola), Scandale p (San Godenzo), Baglioni c (Pelago) | Secchioni c (Mattagnanese c.5), Fantoni d (Affrico), Poggi c (Pelago), Birini c (Scarperia), Damiani d (Borghigiana), Loi d, Scarpelli d (Vaglia), Curraj a (Santa Brigida), Guidalotti d (Sandro Vignini Vicchio), Robucci c (Antella ’99), Chiesi d (fine attività), Britos a (svincolato) | – | (4-3-3) Poli; BARTOLI, Frilli (’95), PAGLIAI, Corsi; Camartini, BLINISHTA, Lapi; S. SIMIELE, COLZI, BARBERIO (’93) | 24 Agosto |
SCARPERIA (Seconda Categoria) Andrea Vannini (nuovo) Andrea Vannini (confermato) |
Panicucci a (Spartaco Banti Barberino), Schilleci a (Firenzuola), Cirigliano c (Vaglia), Birini c (San Piero a Sieve), Mazzoni c, Bouchrite a (svincolati) | Montenero d (Luco), Deriu c (San Piero a Sieve), Giuntini c (Spartaco Banti Barberino), Ferraro a (Vaglia), D. Berti d (Borghigiana), Bertieri c (Mattagnanese c.5), M. Cresci c (Carraia), Sendeu Tagu c (Rontese), Bentalha a, Bartolini a, Recati a, Corsi d (svincolati) | – | (4-4-2) Calzolari (’94); Nencini (’95), M. Tucci (’94), L. Tucci (’94), Arrighi (’95); CIRIGLIANO, Gianassi (’94), Santi (’96), Vera Cuenca (’95); De Meco (’95), PANICUCCI (’94) | 17 Agosto |
SPARTACO BANTI BARBERINO (Seconda Categoria) Franco Manzani (confermato) Rudy Londi (confermato) |
Lenzi d (Gallianese), Giuntini c (Scarperia), Cossentino p (Ponte a Greve), Scatizzi c (Vaianese Impavida Vernio), Minnicino a (Firenzuola) | M. Belli p, Ciriaco a (Sant’Agata), Burberi p (Vaglia), Rita p (Firenzuola), Panicucci a (Scarperia), Magaldi c, Penni c, Agresti a (fine attività), Vestri d, Guasti c (svincolati) | – | (4-3-3) COSSENTINO; Mocali, Braccesi, Gironi, Rinaldi (’94); GIUNTINI (’93), Sacconi, SCATIZZI (’93); Parrini, MINNICINO, Gigante | 22 Agosto |
VAGLIA (Seconda Categoria) Gianni Berni (confermato) Giuseppe Giardullo (confermato) |
Burberi p (Spartaco Banti Barberino), Ferraro a (Scarperia), Loi d, Scarpelli d (San Piero a Sieve), A. Malaj c, Miniati c (svincolati) | Cantini c (San Piero a Sieve), Billi a (A.G. Dicomano), Cirigliano c (Scarperia), Norello a (Fiesole), Perisotti p, Ciompi p (fine attività), Smacchi d, Brinati a, Santi c, S. Tacconi d (svincolati) | Bartolini a (Scarperia) | (4-4-2) BURBERI (’94); A. Berni (’94), Manuele Berni, A. Tacconi (’94), P. Sbarzagli (’96); Ignesti, Busillo, Bianchini, MALAJ (’94); FERRARO, Pecori | 24 Agosto |
SANDRO VIGNINI VICCHIO (Terza Categoria) Alessandro Goti (nuovo) Alessandro Goti (nuovo) |
Morelli c (Borghigiana), Cuoretti c (Londa), Guidalotti d (San Piero a Sieve), Pali d, Carlucci a, Vonci a, Benincasa c, Bardazzi d, Nati c, Petti c, Corsini c, Calzolai c, Spanò c, Vaiani d, Monchetti c, I. Ferraro d, Vichi d, Ciolli d, Cioni p, Ferati p, Pezzati d, Fazio a, Trotta a, Zeneli c, Giovannetti a (svincolati) | – | Bartolini a (Scarperia), Fontani d (svincolato) | (4-4-2) CIONI; CIOLLI, GUIDALOTTI, PALI, BARDAZZI; MORELLI, CUORETTI, PETTI, CORSINI; TROTTA, VONCI | 24 Agosto |
SANT’AGATA (Terza Categoria) Simone Cagnoni (confermato) Yuri Falleri (nuovo) |
M. Belli p, Ciriaco a (Spartaco Banti Barberino), S. Malaj c, Muto c, E. Giovannini d, Nencini c, Kocu c, Arcuri a, Aiello a (svincolati) | De Santis p (Rontese), Palanti c (San Piero a Sieve) | – | (4-4-2) BELLI; A. Bandini, Vivoli, Pugliese, Buonocore: Andorlini, NENCINI, Luongo, Freddi; Braschi, Naldini | 26 Agosto |