Calcio: le squadre di Mugello e Valdisieve nelle coppe.

COPPA ITALIA ECCELLENZA
Primo Turno
1 settembre: Zenith Audax-FORTIS JUVENTUS 0-2
11 settembre: FORTIS JUVENTUS-Zenith Audax 0-0

Secondo Turno
6 novembre: Lastrigiana-FORTIS JUVENTUS 0-2

Terzo Turno
27 novembre: FORTIS JUVENTUS-Badesse 0-2

COPPA ITALIA PROMOZIONE
Primo Turno
1 settembre: LUCO-A.G. DICOMANO 3-0
18 settembre: A.G. DICOMANO-C.S. Lebowski 2-4
2 ottobre: C.S. Lebowski-LUCO 2-0

1 settembre: AUDAX RUFINA-Soci Casentino 0-1
18 settembre: Pontassieve-AUDAX RUFINA 2-0
2 ottobre: Soci Casentino-Pontassieve 1-1

Finale (CFF Gino Bozzi di Firenze)
11 marzo: Pontassieve-Armando Picchi Livorno

COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA
Primo Turno
1 settembre: Fiesole-GALLIANESE 1-1
8 settembre: SAN PIERO A SIEVE-Fiesole 2-0
25 settembre: GALLIANESE-SAN PIERO A SIEVE  0-0

Secondo Turno
23 ottobre: SAN PIERO A SIEVE-Settignanese 1-0

Terzo Turno
13 novembre: SAN PIERO A SIEVE-Fulgor Castelfranco 2-1

Quarto Turno (Quarti di finale)
29 gennaio: M.M. Subbiano-SAN PIERO A SIEVE 0-1

Quinto Turno (Semifinale)
26 febbraio: Casale Fattoria-SAN PIERO A SIEVE 0-1

Finale (CFF Gino Bozzi di Firenze)
8 aprile: Castiglioncello-SAN PIERO A SIEVE

COPPA TOSCANA SECONDA CATEGORIA
Primo Turno
1 settembre: SAGGINALE-Resco Reggello 1-0
8 settembre: Resco Reggello-Molinense 0-2
25 settembre: Molinense-SAGGINALE 3-4

1 settembre: Montepiano-S.B. BARBERINO 0-2
8 settembre: SCARPERIA-Montepiano 1-1
25 settembre: S.B. BARBERINO-SCARPERIA 2-3

1 settembre: SAN GODENZO-LONDA 3-1
8 settembre: LONDA-San Clemente 1-3
25 settembre: San Clemente-SAN GODENZO 2-2
SAN GODENZO qualificato per sorteggio

1 settembre: FIRENZUOLA-RONTESE 0-1
8 settembre: SANT’AGATA-FIRENZUOLA 2-1
25 settembre: RONTESE-SANT’AGATA 6-1

Secondo Turno
23 ottobre: SCARPERIA-SAN GODENZO 3-3 dts
23 ottobre: RONTESE-Albereta ’72 2-2 dts
23 ottobre: Cerbaia-SAGGINALE 2-0

Terzo Turno
20 novembre: SAN GODENZO-Cerbaia 3-2

Quarto Turno
15 gennaio: SAN GODENZO-Club Sportivo Firenze 3-0

Quinto Turno (Quarti di finale)
19 febbraio: SAN GODENZO-Sancascianese 2-2 dts

COPPA FRINGUELLI TERZA CATEGORIA
Primo Turno
7 settembre: VAGLIA-CAVALLINA 0-3
9 ottobre: CAVALLINA-VAGLIA 4-1

Secondo Turno (20 novembre, 18 dicembre e 22 gennaio)
20 novembre: CAVALLINA-Atletico Esperia 0-1
18 dicembre: Caldine-CAVALLINA 4-2
22 gennaio: Atletico Esperia-Caldine 1-1

One thought on “Calcio: le squadre di Mugello e Valdisieve nelle coppe.

  1. Ma perché partite di coppa così importanti vengono giocate alle 15? Non potrebbero essere giocate alle 21 così da permettere un maggior afflusso di pubblico? Ho parlato con tantissima gente che vorrebbe essere presente a prato mercoledì ma non può appunto perché la partita è alle 15 in orario di lavoro.. Ma alla federazione non gliene fraga nulla dei tifosi?