CALCIOMERCATO MUGELLANO 2022

 

SQUADRA
(Categoria)
D.S.
Allenatore
ACQUISTI CESSIONI TRATTATIVE PROBABILE FORMAZIONE INIZIO PREPARAZIONE
FORTIS JUVENTUS (Eccellenza)
Andrea Agatensi (DG, confermato)
Stefano Lacchi (nuovo)
Gori c, Marucelli c (San Piero a Sieve), Laajal d (Gallianese), Grazzini d, Bencini d, Maritato c (Sestese), Ioanna p (Audace Galluzzo Oltrarno) Cassai c (San Piero a Sieve), Gherardi p (Mattagnanese c.5), Tassini p (Sagginale), Venuto a (Audax Rufina), Mazzolli d (Rondinella Marzocco), G. Pierottoli a (Gallianese), Fofi a, Bianchi d, Steccato a, Petrucci c (svincolati)
A.G. DICOMANO
(Promozione)
Loriano Maiani (nuovo)
Riccardo Secci (nuovo)
Bencini c (Pontassieve), Marrani a, Tanini a (Audace Galluzzo Oltrarno), Nencioli d (Firenze Ovest) Meazzini d, Meacci d (Grassina), Fedi a (Real Cerretese), Tognelli a (Sestese), Zeni a (San Piero a Sieve), Pierattini c, Vallaj a, Terruso a, Leo c (svincolati)
AUDAX RUFINA
(Promozione)
Matteo Innocenti (confermato)
Niccolò Diotaiuti (confermato)
Di Vico a, Valoriani p (Sestese), Celli c (Pelago), Venuto a (Fortis Juventus) Trincia d (Grassina), Massa a (Settignanese), Bussotti c (Affrico)
LUCO
(Promozione)
Francesco Chiarugi (confermato)
Daniele Allori (confermato)
Locatelli p (Spartaco Banti Barberino) Pisapia d (Rondinella Marzocco), Mauro d, Parrini a (Scandicci), Rizzo p (Lanciotto Campi), Scrò p (svincolato) Pozzi d (San Piero a Sieve), Buzzigoli d (Rontese)
SAN PIERO A SIEVE
(Promozione)
Matteo Grossi (confermato)
Simone Pinzauti (nuovo)
Cassai c (Fortis Juventus), Zeni a (A.G. Dicomano) Gori c, Marucelli c (Fortis Juventus), Romeo c, Bertini d, Harushaj c, Gucci c, Talluri c, Lavacchini d (Reconquista San Piero)
GALLIANESE
(Prima Categoria)
Alberto Taccini (nuovo)
Andrea Lampredi (nuovo)
Baldini c, Rosari c (San Godenzo), Romei p (Vaglia), Benvenuti d (Scarperia), Vignoli d (Firenzuola), G. Pierottoli a (Fortis Juventus) Bartolini c (Sandro Vignini Vicchio), Laajal d (Fortis Juventus), Fioravanti a, Gambini c (Sestese), Sabatini a, Scala c, Ceripa d, Vigiani c, Parrini c, Innocenti c (svincolati)  –
SPARTACO BANTI BARBERINO
(Prima Categoria)
– (-)
Silvio D’Apolito (confermato)
Locatelli p (Luco), Materassi p, Fisti a (Cavallina)
LONDA
(Seconda Categoria)
Marco Vignoli (confermato)
Valter Bendoni (confermato)
Nebbiai d, Bessi d, Falorni d, Brattoli c, Palanti a, D’Orazi c, Jammeh a (svincolati) Locatelli p (Luco)
RONTESE
(Seconda Categoria)
? (nuovo ?)
Massimo Santoni (nuovo)
Maretti d, Ballini c (Sagginale), Simiele a, Piattoli c (Sant’Agata), Cipriani c (fine attività), Carbone d, G. Gurioli d, Busillo c, Gallo c (svincolati)
SAGGINALE
(Seconda Categoria)
Massimo Vichi (confermato)
Matteo Cipollone (confermato)
Maretti d, Ballini c (Rontese), Paoli d (San Godenzo), Tassini p (Fortis Juventus), Bonanni a (FIrenzuola) Clementi a, Cecchini c (Sandro Vignini Vicchio), Demarziani p (Reconquista San Piero), Sbarzagli c (svincolato)
SAN GODENZO
(Seconda Categoria)
Marco Bargagni (confermato)
Filippo Conti (confermato)
Baldini c, Rosari c (San Godenzo), Paoli d (Sagginale), Carcaiso d (Reconquista San Piero), G. Sequi d, Vozza d, Innocenti a (fine attività) Vallaj a (A.G. Dicomano), Innocenti c (Luco), Pecchioli p, Pieri d (Nova Vigor Misericordia)
SANT’AGATA
(Seconda Categoria)
Danilo Castelli (confermato)
Gianluca Torresi (confermato)
Simiele a, Piattoli c (Rontese) Stilla d (Cavallina), Bianchini d (Reconquista San Piero), Morbidi c (fine attività), Braschi a (svincolato)
CAVALLINA
(Terza Categoria)
Claudio Castagnoli (confermato)
Iacopo Nencini (confermato)
Stilla d (Sant’Agata), Materassi p, Fisti a (Spartaco Banti Barberino)
FIRENZUOLA
(Terza Categoria)
El Mehdi Baazaoui (nuovo)
Carlo D’Onofrio (nuovo)
Vannini c (Reconquista San Piero), Bonanni a (Sagginale), Vignoli d (Gallianese)
RECONQUISTA SAN PIERO
(Terza Categoria)
Andrea Camartini (nuovo)
Alessandro Orlandi (nuovo)
Vannini c (Firenzuola), Demarziani p (Sagginale), Carcaiso d (San Godenzo), Bianchini d (Sant’Agata), Romeo c, Bertini d, Harushaj c, Gucci c, Talluri c, Lavacchini d (San Piero a Sieve), Arrighi d, Luchi a (Scarperia)
SANDRO VIGNINI VICCHIO
(Terza Categoria)
Massimiliano Nardoni (nuovo)
Marco Giovannetti (confermato)
Cappelli c, Colzi a (Santa Brigida), Cecchini c, Clementi a (Sagginale), Bartolini c (Gallianese) Innocenti c (Luco)
SCARPERIA
(Terza Categoria)
Andrea Ammannati (confermato)
Giuseppe Aiello (nuovo)
Arrighi d, Luchi a (Reconquista San Piero), Benvenuti d (Gallianese)
VAGLIA
(Terza Categoria)
Matteo Bonechi (confermato)
Alessandro Gualtieri (nuovo)
Romei p (Gallianese) Busillo c (Rontese), Innocenti c, Locatelli p (Luco)

 

18 thoughts on “CALCIOMERCATO MUGELLANO 2022

    • E chi sono?????? Quelli retrocessi da Sangodenzo???? E questo è mercato??????🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

      • Benvenuti ottimo acquisto ex serie d ed eccellenza alla fortis
        Rosari e baldini giovani che possono dimostrare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.