Calcio: le amichevoli delle squadre di Mugello e Valdisieve

26 agosto:
FORTIS JUVENTUS-Aquila Montevarchi Primavera 1-2

28 agosto:
AUDAX RUFINA-Scandicci Juniores 5-1

29 agosto:
FORTIS JUVENTUS-Fortis Juventus Juniores 3-0

31 agosto
SANT’AGATA-LUCO 1-1

1 settembre:
AUDAX RUFINA-Antella ’99 1-1

4 settembre:
FORTIS JUVENTUS-Sangiovannese 3-2
Terranuova Traiana-A.G. DICOMANO 2-0
AUDAX RUFINA-Empoli Under 18 1-1
GALLIANESE-Rinascita Doccia 2-2
LUCO-Scandicci 0-5
SAN PIERO A SIEVE-Amici Miei 1-2
SAN GODENZO-Sieci 8-0
FIRENZUOLA-Spartaco Banti Barberino Juniores 2-2
SAGGINALE-Sagginale Juniores 3-1
SANT’AGATA-Fortis Juventus Juniores 3-0
SCARPERIA-Luco Juniores 1-1

8 settembre:
SPARTACO BANTI BARBERINO-A.G. DICOMANO 0-0
SAN PIERO A SIEVE-SANT’AGATA 4-0
LONDA-A.G. Dicomano Juniores 3-1

9 settembre:
FORTIS JUVENTUS-Rondinella Marzocco 4-1
Atletica Castello-GALLIANESE 3-0

10 settembre:
Club Sportivo Firenze-CAVALLINA 4-1

11 settembre:
AUDAX RUFINA-Affrico 4-0
Jolo-LUCO 2-2
LONDA-Sieci 2-1
VAGLIA-SANT’AGATA 0-2
SCARPERIA-SANDRO VIGNINI VICCHIO 1-0

12 settembre:
Triangolare a Borgo San Lorenzo:
A.G. DICOMANO-GALLIANESE 1-0
FORTIS JUVENTUS-GALLIANESE 1-0
FORTIS JUVENTUS-A.G. DICOMANO 4-0

14 settembre:
RONTESE-Luco Juniores 3-1

15 settembre:
LUCO-CAVALLINA 5-1
SAGGINALE-Pelago Juniores 3-0
SCARPERIA-San Piero a Sieve Juniores 1-2

16 settembre:
A.G. DICOMANO-FIRENZUOLA 6-1
SPARTACO BANTI BARBERINO-SAN GODENZO 2-1

20 settembre:
SANDRO VIGNINI VICCHIO-Sagginale Juniores 1-2
Scarperia Juniores-VAGLIA –

22 settembre:
SPARTACO BANTI BARBERINO-GALLIANESE
LONDA-Pelago (ore 20.45)
SAGGINALE-Santa Brigida
Spartaco Banti Barberino Juniores-CAVALLINA

23 settembre:
SANDRO VIGNINI VICCHIO-RONTESE (ore 20.30)

29 settembre:
SAGGINALE-VAGLIA

4 thoughts on “Calcio: le amichevoli delle squadre di Mugello e Valdisieve

  1. Continuano le amichevoli prima dell’ inizio di gare ufficiali, benissimo avvio di un barberino a mio avviso favorito, solido e con finalmente un reparto offensivo degno della storia della società, malissimo gallianese che deve ancora almeno pareggiare una partita, male scarperia che quantomeno contro squadre juniores dovrebbe portare a casa il risultato, bene Sant agata, ampie scelte di formazione e rotazione a disposizione del quotatissimo torresi,buon londa in avvio ( sarà come sempre un campo molto difficile, sempre si possa chiamarlo campo)dicomano in attesa del secondo set mantiene il servizio, malissimo il Firenzuola che fino ad ora soffre di un brutto mal di schiena a forza di recuperare palloni in fondo alla rete.
    A domenica con le prime gare ufficiali.

  2. Guardando i risultati delle squadre di seconda, vedo molto bene barberino ( pareggio contro una top di promozione) e Sant agata; sagginale buona la prima anche se con una juniores, scarperia e Firenzuola dimostrano dal risultato delle lacune.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *