I gironi del calcio dilettanti: sorpresa in Seconda, divise le squadre del Mugello e della Valdisieve

Ecco qua i giorni che vedranno impegnate squadre del Mugello e della Valdisieve. Grande sorpresa per la divisione delle squadre del Mugello e della Valdisieve tra i girone H (che guarda al Valdarno) ed il girone M (che comprenderà le pratesi)

 

ECCELLENZA Girone B

1 ANTELLA 99 U.S.D.

2 BALDACCIO BRUNI U.P.D.

3 BUCINESE A.S.D. POL.

4 CASTIGLIONESE A.S.D. U.S.

5 COLLIGIANA U.S.D.

6 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.

7 GRASSINA A.S.D.

8 LASTRIGIANA A.S.D.

9 NUOVA A.C. FOIANO A.S.D.

10 POGGIBONSI S.R.L. U.S.

11 PORTA ROMANA OLTRARNO ASD CS

12 PRATOVECCHIO STIA A.S.D.

13 RIGNANESE U.S.D.

14 SIGNA 1914 A.D.S.S.

15 VALDARNO FOOTBALL CLUB A.S.D.

16 ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.

 

PROMOZIONE Girone A

1 ART.IND.LARCIANESE U.S.D.

2 ATHLETIC CALENZANO CALCIO A.S.D.

3 JOLLY MONTEMURLO SSDARL

4 LAMMARI 1986 A.S.D.

5 LAMPO 1919 A.S.D.

6 LUCO A.S.D.

7 MALISETI TOBBIANESE ASD

8 MONTESPERTOLI A.S.D.

9 PIETRASANTA CALCIO 1911 U.S.D.

10 PONTREMOLESE 1919 G.S.D.

11 QUARRATA OLIMPIA A.S.D.

12 REAL CERRETESE A.S.D. POL.

13 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.

14 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO A.C.D.

15 VIACCIA CALCIO A.S.D.

16 VILLA BASILICA

 

PROMOZIONE Girone B

1 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.

2 ARNO CASTIGLIONI LATERINA A.S.D.

3 AUDAX RUFINA S.P.D.

4 BIBBIENA A.C.D.

5 CASTELNUOVESE U.S.D.

6 CHIANTIGIANA A.S.D.

7 CORTONA CAMUCIA CALCIO A.S.D.

8 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.

9 MARINO MERCATO SUBBIANO A.C.D.

10 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.

11 MONTALCINO A.S.D.

12 NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI A.S.D.

13 PONTASSIEVE A.S.D.

14 SOCICASENTINO 1930 A.S.D.

15 SPORT CLUB ASTA A.S.D.

16 TERRANUOVA TRAIANA A.S.D.

 

SECONDA CATEGORIA Girone H

1 ALBERETA SAN SALVI G.S.D.

2 ALBERETA 72 POL. A.S.D.

3 ATLETICO FIGLINE A.S.D.

4 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D.

5 DLF FIRENZE CALCIO A.S.D.

6 F.C. CUBINO A.S.D.

77 FAELLESE U.S. A.S.D.

8 FLORENCE SPORTING CLUB A.S.D.

9 FLORIA 2000 AR.L.S.S.D.

10 FULGOR CASTELFRANCO U.S.D.

11 LONDA 1974 A.S.D.

12 LUDUS 90 VALLE DELL ARNO A.S.D.

13 MOLINENSE U.S. A.S.D.

14 S. GODENZO G.S. A.S.D.

15 SAN POLO A.C.D.

16 TRO.CE.DO. POL.

 

SECONDA CATEGORIA Girone M

1 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.

2 CLUB MEZZANA A.S.D.

3 COIANO SANTA LUCIA A.C. A.S.D.

4 COMEANA BISENZIO A.S.D.

5 FIRENZUOLA S.S.D.

6 GALLIANESE A.S.D.

7 GRUPPO SPORTIVO QUERCETO A.S.D.

8 LA QUERCE 2009 F.C.D.

9 MONTEPIANO A.S.D.

10 PIETA 2004 A.S.D.

11 RONTESE A.S.D.

12 S.BANTI BARBERINO A.S.D.

13 S.PIERO A SIEVE POL. A.S.D.

14 SAN GIUSTO A.S.D.

15 SANT AGATA U.S.D.

16 SCARPERIA 1920 G.S

Un pensiero su “I gironi del calcio dilettanti: sorpresa in Seconda, divise le squadre del Mugello e della Valdisieve