CALCIOMERCATO MUGELLANO 2024

 

SQUADRA
(Categoria)
D.S.
Allenatore
ACQUISTI CESSIONI TRATTATIVE PROBABILE FORMAZIONE INIZIO PREPARAZIONE
FORTIS JUVENTUS (Eccellenza)
?
(nuovo)
Ilic Lelli
(nuovo)
Moretti p (Audax Rufina), Morandi p (Colligiana), Muho c (Firenze Ovest), Noferi d (Figline), Marucelli d (Luco), Landini a (Levico Terme), Bettoni c (Certaldo) 11 agosto
A.G. DICOMANO
(Promozione)
– (-)
Niccolò Diotaiuti (nuovo)
Cicalini a (Fiesole), Zepponi a (San Godenzo), Castri d (Audax Rufina), Trincia d (Porta Romana), Pruneti d, Pilacchi c, Lemmi c (Pontassieve), Valoriani c (Affrico), Pierattini c, Metafonti c (Grassina), Aprea a (Antella ’99) Carnevale c, Nocentini c, Bencini c (Pontassieve), Zeni a, Innocenti c (San Godenzo), Di Biasi c (Settignanese), Santelli a (Sandro Vignini Vicchio), Paggetti a, Crescioli d, El Maamouri c (San Clemente), Bertini c, Pantiferi d, Fayé c, Reggioli d (svincolati) 16 agosto
AUDAX RUFINA
(Promozione)
Paolo Banchi (nuovo)
Luca Tognozzi (nuovo)
S. Giannelli d, Fioravanti c, Candelori a, Dreucci c (Pontassieve), Minischetti a (Rondinella Marzocco), Moretti p (Fortis Juventus), De Luca d (Sangiovannese), Sordi a (Intercomunale Monsummano) Castri d (A.G. Dicomano), Falugiani c (Asta), Paoli a (Sagginale), Campagna a (San Piero a Sieve), Tanini a, Valoriani p, Galantini d (svincolati) 17 agosto
LUCO
(Promozione)
– (-)
Stefano Ranucci (nuovo)
Turini c, Cerrato c (Porta Romana), Cavicchi a (Spartaco Banti Barberino), Marini d (San Salvi Sancat), Guidotti a (Mattagnanese c.5), Privitera c (Settignanese), Rossi d (Antella ’99), Giani a (San Piero a Sieve), Pelagatti c (Sestese), Gabrielli d, Pampaloni p (Sancat), Teo Marucelli d (Fortis Juventus) Nencioli d, Gianassi c (Fiesole), Tobia Marucelli d, Arias Arango d (Pontassieve), Parrini a (Grassina), Cianferoni c (Centro Storico Lebowski), Kuka c (Sagginale), Maenza a, Alivernini a, De Sanctis p (Gallianese) 18 agosto
SAN PIERO A SIEVE
(Promozione)
Matteo Grossi (confermato)
Cristiano Signorini (confermato)
N. Cassai a (Pontassieve), Campagna a (Audax Rufina), Azzini d (Floria), Galli d, Conticelli c (Scandicci) Seneci a, Tirinnanzi a, Bastiani d (Reconquista), Giani a (Luco), Lukolic d (Sagginale), Fusi p, Degl’Innocenti c (Rontese), Giovannoni c, Falaschi d (svincolati) 18 agosto
GALLIANESE
(Prima Categoria)
Alessandro Amatuzzo (nuovo)
Matteo Cipollone (confermato)
Nencini d (Spartaco Banti Barberino), Becchi p (Mattagnanese c.5), Maenza a, Alivernini a, De Sanctis p (Luco) T. Baldini c (Firenzuola), Serotti d (Sant’Agata), Romei p, Falzone d, Ujku a, J. Baldini a (Cavallina), Sieni d (San Clemente), Notari p, Focardi a, Tavano a, Mengoni d (svincolati) 19 agosto
SAGGINALE
(Prima Categoria)
Giuseppe Assirelli (confermato)
Alfredo Sansone (confermato)
Kuka c (Luco), Lukolic d (San Piero a Sieve), Paoli a (Audax Rufina) Bartolacci c (Sant’Agata), S. Vallaj c, Bambi d (Sandro Vignini Vicchio), Mei a, M. Paladini c (Rontese), F. Tagliaferri d, Gori c, Lippi c, Casini Benvenuti a (svincolati) 19 agosto
SAN GODENZO
(Prima Categoria)
Marco Bargagni (confermato)
Massimo Coppini (confermato)
Traversi d (Ludus ’90 Valle dell’Arno), Clementi a (Sandro Vignini Vicchio), Zeni a, Innocenti c (A.G. Dicomano), Barry c (Sporting Arno), Piccioli d (Pontassieve), Nardoni p (Londa), Pinzauti d (svincolato) Zepponi a (A.G. Dicomano), Fossati c (Sieci), Roselli a (Firenzuola), Manni p (Sandro Vignini Vicchio) 21 agosto
FIRENZUOLA
(Seconda Categoria)
El Mehdi Baazaoui (confermato)
Silvio D’Apolito (nuovo)
Roselli a (San Godenzo), T. Baldini c (Gallianese), Orlandi d, Vejzovic c (svincolati) Mané c (Scarperia), Marchi a (svincolato) 19 agosto
RECONQUISTA
(Seconda Categoria)
Andrea Camartini (confermato)
Ettore Lastrucci (nuovo)
Secchioni c (Mattagnanese c.5), Seneci a, Tirinnanzi a, Bastiani d (San Piero a Sieve), A. Berni d (Vaglia), G. Ferraro c (Cavallina) O. Diop c (Sant’Agata), Bettini d (Rontese), Magri a (fine attività), Lapi c, Kosinski a, D. Romeo c, Rossi d (svincolati) 21 agosto
SANDRO VIGNINI VICCHIO
(Seconda Categoria)
Luca Bagni (nuovo)
Giuseppe Aiello (nuovo)
Naldini a (Sant’Agata), Zenga c, Rufolo c (Santa Brigida), Manni p (San Godenzo), S. Vallaj c, Bambi d (Sagginale), Curraj a (San Clemente), Santelli a (A.G. Dicomano), Blinishta a (Vaglia), Benvenuti d (svincolato) Clementi a (San Godenzo), Fontani d, Bonanni c, R. Corsini d, Morelli c (svincolati)
SANT’AGATA
(Seconda Categoria)
Danilo Castelli (confermato) e Riccardo Santoniccolò (nuovo)
Alessandro Gualtieri (nuovo)
Bartolacci c (Sagginale), Serotti d (Gallianese), O. Diop c (Reconquista), Palma a (Amatori Sant’Agata c.11) Crescioli d, Vivoli d (Cavallina), Naldini a (Sandro Vignini Vicchio), F. Tagliaferri c (svincolato) 21 agosto
SPARTACO BANTI BARBERINO
(Seconda Categoria)
Alberto Taccini (nuovo)
Gianluca Torresi (nuovo)
N. Tribbioli d, Borsotti c (Cavallina) Cavicchi a (Luco), Nencini d (Gallianese), Pineti c (Vaglia) 19 agosto
CAVALLINA
(Terza Categoria)
Luca Giuliani e Francesco Rizzo (nuovi)
Lorenzo Borsotti (nuovo)
Crescioli d, Vivoli d (Sant’Agata), Romei p, Falzone d, Z. Ujku a, J. Baldini a (Gallianese), Clementi c (Amatori Cavallina c.11), D. Ujku d, Rrethi a (svincolati) G. Ferraro c (Reconquista), N. Tribbioli d, Borsotti c (Spartaco Banti Barberino), Mochi c, Capecchi c, Beltrami p (svincolati) 18 agosto
LONDA
(Terza Categoria)
Roberto Ciulli (nuovo)
Nicola Poggiolini (confermato)
Falorni d (Albereta ’72) Nardoni p (San Godenzo) 22 agosto
RONTESE
(Terza Categoria)
– (-)
Alessandro Goti (confermato)
Mei a, M. Paladini c (Sagginale), Bettini d (Reconquista), Fusi p, Degl’Innocenti c (San Piero a Sieve), Moldoveanu a (Vaglia), M. Vallo d, C. Vallo a (svincolati) Marhaben a (svincolato) 24 agosto
SCARPERIA
(Terza Categoria)
Marco Truglia (confermato)
Gabriele Chiesi (confermato)
Mané c (Firenzuola), Arrighi d (svincolato) Castelli d, Aiazzi a, T. Marchi c (svincolati) 26 agosto
VAGLIA
(Terza Categoria)
Matteo Bonechi (confermato)
Matteo Falleri (nuovo)
Bellanza p (Caldine), Pineti c (Spartaco Banti Barberino), Pierli d, Incagli c, E. Pompili d, Cecconi c (svincolati) A. Berni d (Reconquista), Blinishta a (Sandro Vignini Vicchio), Moldoveanu a (Rontese), Fantechi p, L. Caneschi d, Tiba c, Uruci c (svincolati) 24 agosto

 

Lascia un commento