Calcio: le amichevoli delle squadre di Mugello e Valdisieve

11 agosto
FORTIS JUVENTUS-Fiorentina Primavera 0-1

18 agosto
Sangiovannese-FORTIS JUVENTUS 1-1

22 agosto
FORTIS JUVENTUS-Pontassieve 2-1
Rignanese-A.G. DICOMANO 1-0
AUDAX RUFINA-Ponte Rondinella Marzocco 2-1

25 agosto
FORTIS JUVENTUS-Empoli Primavera 1-0
A.G. DICOMANO-Pelago 1-0
SPARTACO BANTI BARBERINO-LUCO 0-2
Audax Rufina Juniores-GALLIANESE 0-2
SAN GODENZO-Resco Reggello Juniores 4-1

26 agosto
“Memorial Luciano Martinelli”, a Rignano sull’Arno
– Ideal Club Incisa-AUDAX RUFINA 0-0 3-2 dcr
– Rignanese-AUDAX RUFINA 1-1 5-4 dcr
FIRENZUOLA-Fortis Juventus Juniores 4-1

29 agosto
“Memorial Oreste Maccanti”, a Rufina
– AUDAX RUFINA-Atletico Impruneta 1-0
– AUDAX RUFINA-Sestese 2-0
A.G. DICOMANO-Antella ’99 1-1
FIRENZUOLA-LUCO 0-2
Fiesole-GALLIANESE 1-2
LONDA-Pontassieve Juniores 3-0
Ideal Club Incisa-SAN GODENZO 3-1
SAN PIERO A SIEVE-Pontassieve 0-0
VAGLIA-SCARPERIA 1-2
Luco Juniores-SPARTACO BANTI BARBERINO 1-0

30 agosto
FORTIS JUVENTUS-Fortis Juventus Juniores 5-0

1 settembre
Audax Rufina Juniores-LONDA 1-3
SCARPERIA-Laurenziana 3-4
Molinense-SPARTACO BANTI BARBERINO 2-1
SAGGINALE Bianco-SAGGINALE Rosso 1-3
VAGLIA-Luco Juniores 2-1

5 settembre
FIRENZUOLA-Castel del Rio 3-0
Sancascianese-GALLIANESE 1-1
Belmonte Antella Grassina-LONDA 0-0
Fortis Juventus Juniores-SAN GODENZO 2-2
VAGLIA-SAN PIERO A SIEVE 2-3 (“Memorial Alessio Bettini”)
SAGGINALE-Pian di San Bartolo 1-3

12 settembre
SANT’AGATA-SAGGINALE 1-1

18 settembre
SAGGINALE-Amatori Borghetti 4-2

10 pensieri su “Calcio: le amichevoli delle squadre di Mugello e Valdisieve

  1. 1 settembre Barberino 1 Molinense 2
    5 settembre Molinense 2 Affrico 1

  2. LONDA – Pontassieve juniores 3-0 (Martini, palanti, ansoumana)

  3. Scusate…….per errore notizie su amichevole Dicomano/Pelago?

    • scriviamo quelle che ci comunicano, o che riusciamo a conoscere, molte squadre non hanno ancora iniziato la preparazione.
      La rufina , ad esempio, sembra che sia impegnata in due triangolari a fine mese. Quando ne saremo a conoscenza inseriremo le amichevoli di tutte le squadre dall’eccellenza alla terza categoria.

      • Amichevoli londa : 28 agosto Londa – Pontassieve juniores ore 20 ,30 . Sabato 1 settembre Londa – Audax Rufina juniores ( orario da definire ). Mercoledì 5 settembre Londa – Belmonte ore 20,30 (da confermare ufficialmente )