Calcio: le squadre di Mugello e Valdisieve nelle coppe

COPPA ITALIA ECCELLENZA
Primo Turno
3 settembre: Porta Romana-FORTIS JUVENTUS 2-2
13 settembre: FORTIS JUVENTUS-Porta Romana 2-0

Secondo Turno
27 settembre: Lastrigiana-FORTIS JUVENTUS 1-0

COPPA ITALIA PROMOZIONE
Primo Turno
3 settembre: Firenze Ovest-LUCO 3-0
10 settembre: LUCO-SAGGINALE 1-0
20 settembre: SAGGINALE-Firenze Ovest 0-5

3 settembre: Olimpia Palazzolo-Pontassieve 0-2
10 settembre: AUDAX RUFINA-Olimpia Palazzolo 3-2
20 settembre: Pontassieve-AUDAX RUFINA 0-3

Secondo Turno
18 ottobre: AUDAX RUFINA-Audace Galluzzo 3-3 dts

COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA
Primo Turno
3 settembre: San Clemente-A.G. DICOMANO 0-2
10 settembre: RONTESE-San Clemente 1-1
20 settembre: A.G. DICOMANO-RONTESE 2-2

Secondo Turno
25 ottobre: A.G. DICOMANO-Ponte Rondinella Marzocco 1-0

Terzo Turno
15 novembre: A.G. DICOMANO-Atletico Levane Leona 1-0

COPPA TOSCANA SECONDA CATEGORIA
Primo Turno
3 settembre: LONDA-Pelago 3-0 a tavolino (0-1)
10 settembre: Pelago-Albereta ’72 N.d. (Pelago escluso dalla manifestazione)
27 settembre: Albereta ’72-LONDA 2-2 (Londa qualificato dopo sorteggio)

3 settembre: SAN GODENZO-Tro.Ce.Do. 2-1
10 settembre: Tro.Ce.Do.-Molinense 0-1
27 settembre: Molinense-SAN GODENZO 3-0

3 settembre: FIRENZUOLA-SPARTACO BANTI BARBERINO 1-3
10 settembre: GALLIANESE-FIRENZUOLA 2-1
27 settembre: SPARTACO BANTI BARBERINO-GALLIANESE 0-1

3 settembre: Santa Brigida-SCARPERIA 0-2
10 settembre: SAN PIERO A SIEVE-Santa Brigida 1-0
27 settembre: SCARPERIA-SAN PIERO A SIEVE 1-1

Secondo Turno
11 ottobre: LONDA-Molinense 2-1
11 ottobre: GALLIANESE-SCARPERIA 3-2 dts

Terzo Turno
1° novembre: LONDA-Fulgor Castelfranco 2-2 dts
1° novembre: Olimpia Firenze-GALLIANESE 3-1 dts

COPPA FRINGUELLI TERZA CATEGORIA
Primo Turno
9 settembre: SANDRO VIGNINI VICCHIO-VAGLIA 3-1
11 ottobre: VAGLIA-SANDRO VIGNINI VICCHIO 3-0

10 settembre: Caldine-SANT’AGATA 1-1
11 ottobre: SANT’AGATA-Caldine 6-4

Secondo Turno
1° novembre: Nova Vigor Misericordia-VAGLIA 2-0
22 novembre: VAGLIA-Bagno a Ripoli 0-0
16 dicembre: Bagno a Ripoli-Nova Vigor Misericordia

1° novembre: F.C.G. Floria 2000-Impruneta Tavarnuzze 3-1
22 novembre: Impruneta Tavarnuzze-SANT’AGATA 0-1
16 dicembre: SANT’AGATA-F.C.G. Floria 2000

I commenti sono chiusi.